+49 (0)40 66 906 900 info@chefs-events.de

t

Weitere Themen

Best-of-the-Best Award

Auf der CHEF-SACHE wird der „Branchen-Oscar“ verliehen.
Es handelt sich um eine offene Online-Wahl der Besten aus Gastronomie, Handel und Produktion.

Anlässlich der CHEF-SACHE werden auf der Hauptbühne die Best-of-the-Best Awards verliehen. Die Wahl ist eine Initiative von Port Culinaire.

Die Awards anlässlich der CHEF-SACHE sind etwas Besonderes: Sie werden nicht von einer Fachjury oder einer Redaktion vergeben, sondern von der ganzen Branche gewählt.

 

In diesem Jahr wird es aufgrund der Corona-Pandemie eine neue Kategorie geben: Best Shutdown Strategy 2021

Best-of-the-Best Awards Verleihung 2021

Chefsache 2021-Tag 1-404
Chefsache 2021-Tag 1-280
Chefsache 2021-Tag 1-486

Best-of-Best Award Gewinner 2021:

Grand Seigneur:

1. Ralf Bos, Bos Food: 34 %
2. Jörg Geiger, Manufaktur Jörg Geiger: 12 %
2. Bastian Jordan, Jordan Olivenöl: 12 %
3. Patrick von Vacano, Original Beans: 11 %
4. Wolfgang Otto, Otto Gourmet
5. Ingo Holland, Altes Gewürzamt
6. Gerhard Daumüller, Keltenhof
7. Frank Brömmelhaus, Caviar House & Prunier
8. Riederer Freiherr von Paar, Gutshof Polting
(Nominierung Thomas Ruhl wurde zurückgezogen)

Meister der Weine:

1. Ronny Schreiber, Troyka: 40 %
2. Anna Rupprecht, Storstad: 14 %
3. Hauke Martin Hellbach, Bareiss: 10 %
4. Vincent Moissonnier, Le Moissonier
5. Natalie Lumpp, Sommeliére
6. Bärbel Ring, Söl’ring Hof
7. Ronja Morgenstern, Maximilian Lorenz
8. Billy Wagner, Nobelhart & Schmutzig:
9. Sebastian Höpfner, Français
10. Stefanie Hehn, Lakeside

Mr. / Mrs. Feel Good:

1. Anna Schmaus, Storstad: 21 %
2. Anja Kirchpfening, Gourmet “Restaurant Alexander Herrmann“ by Tobias Bätz: 20 %
3. Armin Weisenberger, Hotel Restaurant Reuter: 16 %
4. Nicole Schmidthaler, Hotel & Restaurant „Alte Schule“
5. Ronja Morgenstern, Maximilian Lorenz
5. Bärbel Ring, Söl’ring Hof
6. Billy Wagner, Nobelhart & Schmutzig
7. Marcel Runge, aqua
8. Kay Busse, Hotel Schloss Hohenhaus
9. Heike Philipp, Restaurant Philipp

Nationalheld:

1. Sascha Stemberg, Haus Stemberg: 47 %
2. Tobias Bätz, Gourmet “Restaurant Alexander Herrmann“ by Tobias Bätz: 11 %
2. Alexander Herrmann, AH Alexander Herrmann: 11 %
3. Tim Raue, Restaurant Tim Raue: 6,5 %
4. Jan-Philipp Berner, Söl’ring Hof
5. Sven Elverfeld, aqua
6. Tim Mälzer, Bullerei
7. Marco Müller, Rutz
8. Jan Hartwig, ehemals Atelier
8. Clemens Rambichler, Waldhotel Sonnora

Impulsgeber:

1. Ludwig Maurer, Stoi: 46 %
2. Tobias Bätz, Gourmet “Restaurant Alexander Herrmann“ by Tobias Bätz: 14 %
3. Tim Raue, Restaurant Tim Raue: 11 %
4. Alexander Herrmann, AH Alexander Herrmann
5. Max Strohe, Tulus Lotrek
6. René Frank, Coda
7. Clemens Rambichler, Waldhotel Sonnora
8. Sebastian Frank, Horváth
9. Felix Schneider, ETZ
(Nominierung Heiko Antoniewicz wurde zurückgezogen)

European Champion:

1. Tim Raue, Restaurant Tim Raue (D) 34 %

2. Juan Amador, Restaurant Amador (AUT) 19 %
3. Joachim Wissler, Vendôme (D) 11 %
4. Andreas Caminada, Schloss Schauenstein (CH) 8 %
5. Heinz Reitbauer, Steirereck (AUT) 7 %
6. Massimo Bottura, Osteria Francescana (I) 6,5 %
7. Jonnie Boer, De Librije (NL) 5 %
8. René Redzepi, noma (DK) 4,5 %
9. Björn Frantzén, Frantzén (SE) 3 %
10. Mauro Colagreco, Mirazur (F) 2 %

Unternehmen 2021:

1. Pistole Hardcore Food, Torsten Pistol: 27 %
2. Bos Food, Ralf Bos: 19 %
3. Jordan Olivenöl, Bastian Jordan: 11 %
4. Weingut Franz Keller / Schwarzer Adler, Fritz Keller
5. FrischeParadies, John Matthew
6. Manufaktur Jörg Geiger, Jörg Geiger
7. Otto Gourmet, Wolfgang Otto
8. Original Beans, Patrick von Vacano
9. Keltenhof, Gerhard Daumüller
10. Gutshof Polting, Riederer Freiherr von Paar

Lebenswerk:

1. Hans Haas: 21 %
2. Dieter Müller: 15 %
3. Fritz Keller, Weingut Franz Keller / Schwarzer Adler: 12 %
4. Heinz Winkler, Residenz Heinz Winkler
5. Juan Amador, Restaurant Amador
6. Jean Claude Bourgueil, Im Schiffchen
7. Johanna Maier, „Das Maier“
8. Hans Stefan Steinheuer, Steinheuers Restaurant „Zur Alten Post“
9. Jörg Müller, Hotel & Restaurant Jörg Müller
10. Pierre Gagnaire, Restaurant Pierre Gagnaire

Hot Spot:

1. Haus Stemberg, Sascha Stemberg: 45 %
2. Gourmet “Restaurant Alexander Herrmann“ by Tobias Bätz: 18 %
3. Winzerhof Stahl, Christian Stahl: 16 %
4. Ox und Klee, Daniel Gottschlich
5. The Table, Kevin Fehling
6. Waldhotel Sonnora, Clemens Rambichler
7. Coda, René Frank
7. Rutz, Marco Müller
8. Einsunternull, Silvio Pfeufer
(Nominierung 100/200 wurde zurückgezogen)

Best Shutdown Strategy 2021:

1. Sascha Stemberg, Haus Stemberg: 42 %
2. Alexander Herrmann, StarchefBox: 17 %
3. Tim Mälzer, BämBox, Bullerei: 9 %
4. Andreas Widmann, Widmanns Alb.leben
5. Vincent Moissonnier, Le Moissonier
6. Bini Lee, Kochu Karu, Nimm Mahl!
7. Jens Rittmeyer, Rittmeyers Restaurant No 4
8. Tim Raue, Fuh Kin Great, Restaurant Tim Raue
9. Nelson Müller, Genussbox, Schote
10. Wolfgang Pade, Pades Restaurant

Powered by:

Die Gewinner von 2016 – 2019:

Grand Seigneur:
2016: Ralf Bos, BOS FOOD
2017: Johannes King, Söl’ring Hof
2018: Ralf Bos, BOS FOOD
2019: Ralf Bos, BOS FOOD

Meister der Weine:
2016: Billy Wagner, Nobelhart & Schmutzig
2017/2018: Bärbel Ring, Söl’ring Hof
2019: Anna Rupprecht, Storstad

Mr. / Mrs. Feel Good:
2016: Barbara Berger, Storstad
2017/2018: Bärbel Ring, Söl’ring Hof
2019: Jimmy Ledemazel, Überland

Hot Spot:
2016: Restaurant Tim Raue, Tim Raue
2017: The Table, Kevin Fehling
2018: Söl’ring Hof, Jan-Philipp Berner
2019: Stoi, Ludwig Maurer

Nationalheld:
2016: Jan Hartwig, Atelier
2017: Joachim Wissler, Vendôme
2018: Heiko Antoniewicz
2019: Alexander Herrmann, Restaurant Alexander
Herrmann by Tobias Bätz

Impulsgeber:
2016/2017: Heiko Antoniewicz
2018: Heiko Antoniewicz & Jan-Philipp Berner, Söl’ring Hof
2019: Heiko Antoniewicz

European Champion:
2016: Jonnie Boer, De Librije
2017: Joachim Wissler, Vendôme
2018: Sven Elverfeld, aqua
2019: Tim Raue, Restaurant Tim Raue

Lebenswerk:
2018: Johannes King, Söl’ring Hof
2019: Alexander Herrmann, Wirsberg

Starke Partner der CHEF-SACHE 2019